Contenuto principale

Messaggio di avviso

1 1

urpGli Uffici, Segreteria e Dirigenza scolastica, si trovano presso la sede centrale in - Via Angelica Balabanoff, 62 - 00155 Roma Tel./FAX 064070038 Email: rmic81500n@istruzione.it PEC: rmic81500n@pec.istruzione.it  c.c.p. 57503005  -  C. F. 97061100588

Plesso Scuola Primaria - Via Angelica Balabanoff, 60  - 00155 Roma - Tel. 06.40500480

Plesso Scuola Secondaria 1° Via Scalarini - Via Giuseppe Scalarini, 25 - 00155 Roma - Tel./Fax: 06.4065398

  • Codice UNIVOCO per la fatturazione elettronica: UF4MSJ 
  • Codice meccanografico (Istituto Comprensivo): RMIC81500N
  • Codice meccanografico (Scuola Primaria): RMEE81501Q
  • Codice meccanografico (Scuola Secondaria): RMMM81501P

Il Dirigente Scolastico, Prof.ssa Anna PROIETTI, riceve  Martedì dalle ore 08.30 alle ore 12.30 su appuntamento ed il Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00 su appuntamento. Situazioni particolari vanno segnalate ai Docenti, ai Coordinatori, ai Collaboratori del Dirigente.

  • Collaboratori: Prof. Antonio Rinaldi, Dott.ssa Lina Borgia  
  • Referente plesso Scalarini: Prof.ssa Silvia Dominici

DIRETT. SERVIZI GENERALI E AMMINISTR. Dott.ssa Lucia SALVATI - Riceve tutti i giorni previo appuntamento

ORARI DEGLI UFFICI DI SEGRETERIA IN VIGORE DAL 12 SETTEMBRE 2016
ALUNNI E AFFARI GENERALI UFFICIO PERSONALE
LUNEDI' 08.15 - 09.45 LUNEDI' 12.00 - 14.30
MARTEDI' (solo Segr. Alunni) 14.30 - 16.15 MARTEDI' ---------
MERCOLEDI' 08.15 - 09.45 MERCOLEDI' 12.00 - 14.30
GIOVEDI' 08.15 - 09.45 GIOVEDI' 12.00 - 14.30

Uffici di segreteria

Direttore Servizi Generali e Amministrativi Dott.ssa Lucia SALVATI
Assistente - Didattica Anna Maria SFORZA
Assistente - Didattica Serena BEARDI
Assistente - AA.FF. Giovanna DI NALLO
Assistente - Personale Barbara CHOFI
Assistente - Personale Maria Luisa FELLI
Assistente - Amministrazione Rosa Anna IASALVATORE

Collaboratori scolastici

Collaboratori Scolastici Scuola Primaria

Anna LATTANZI
Elisabetta COLANTONI
Maria DI STEFANO
Rossana TEMPESTA
Stefania BRAMONTI
Debora QUARANTA

Scuola Secondaria di 1° grado Balabanoff

Loredana BUFALINI
Gina BERARDI
Angelo MASI
Daniela MULAS
Carmela FIORENTINO

Scalarini

Rosaria COSTANZI
Antonella DI BATTISTA
Giuseppina DI VENTURA